Наши достижения

Достижения школы

  1. Победитель среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы 2007г.
  2. В конкурсе «Лучшие школы Кировской области – 2006» - 5 место
  3. В историческом конкурсе «золотое руно» среди общеобразовательных учреждений области 2006 г. – II место
  4. В историческом конкурсе «золотое руно» среди общеобразовательных учреждений области 2007 г. – I место
  5. Школа отмечена дипломом по итогам I областного образовательного Форума -2007 «Открытость. Качество. Развитие».
  6. Диплом III степени за III место в областной природоохранной операции «Наш дом – Земля» (Протокол № 3 от 15 марта 2006 г.)
  7. Диплом II степени за II место в областной природоохранной операции «Наш дом – Земля» (Протокол № 9 от 4 августа 2006 г.)
  8. Грамота за III место в челночном беге на областном слете юнармейцев «Победа-60».
  9. Победитель конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы
  10. I место в III областном образовательном форуме "Открытость. Качество. Развитие" в номинации "Ресурсы развития современного урока"

Достижения учителей

Награды учителей

Заслуженный учитель Российской Федерации:

  • Осокина Галина Евгеньевна, 2011 год
  • Гостюхина Светлана Николаевна, 2012 год

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»:

  • Маричева Татьяна  Дмитриевна, 2001 год
  • Олина Людмила Кузьминична, 2001 год
  • Куликовская Елена Петровна, 2003 год
  • Трушникова Галина Сергеевна, 2005 год
  • Шибанов Николай Викторович, 2008 год
  • Дряхлова Галина Павловна, 2009 год
  • Осокина Галина Евгеньевна, 2009 год
  • Гостюхина Светлана Николаевна, 2010 год
  • Шабалина Лариса Витальевна, 2010 год
  • Балыбердин Игорь Алексеевич, 2011 год
  • Балыбердин Олег Алексеевич, 2011 год
  • Тарасова Татьяна Николаевна, 2014 год

 

Значок «Отличник народного просвещения»:

  • Чепурных Надежда Анатольевна, 1984 год
  • Конышева Надежда Владимировна, 1993 год
  • Клыгина Светлана Николаевна, 1995 год

 

Почетная грамота Министерства образования РФ:

  • Балыбердин Олег Алексеевич, 2001 год
  • Балыбердин Игорь Алексеевич, 2001 год
  • Симонова Надежда Николаевна, 2001 год
  • Осокина Галина Евгеньевна, 2001 год
  • Гостюхина Светлана Николаевна, 2003 год
  • Шабалина Лариса Витальевна, 2004 год
  • Конышев Алексей Сергеевич, 2006 год
  • Пименова Любовь Васильевна, 2007 год
  • Скутин Сергей Витальевич, 2008 год
  • Дряхлова Галина Павловна, 2008 год
  • Тарасова Татьяна Николаевна, 2010 год
  • Кучеренко Николай Владимирович, 2012 год
  • Софронова Алевтина Арзикуловна, 2013 год
  • Василенко Людмила Анатольевна,  2015 год

Нагрудный знак Кировской области «Педагогическая слава»:

  • Маричева Татьяна Дмитриевна, 2013 год
  • Дряхлова Галина Павловна, 2014 год
  • Кучеренко Николай Владимирович, 2016 год

Почетная грамота Министерства образования Кировской области:

  • Артемихина Елена Анатольевна, 2015 год
  • Балыбердин Игорь Алексеевич,  1985 год
  • Балыбердин Олег Алексеевич, 1985 год, 2004 год
  • Василенко Людмила Анатольевна, 2011 год
  • Гостюхина Светлана Николаевна, 1991 год
  • Дряхлова Галина Павловна, 1985 год
  • Клыгина Светлана Николаевна, 1983 год
  • Конышева Надежда Владимировна, 1989 год
  • Кучеренко Николай Владимирович,  2003 год
  • Максимова Наталья Александровна, 2012 год
  • Олина Людмила Кузьминична, 1988 год
  • Опарина Лариса Николаевна, 2016 год
  • Осколкова Нина Матвеевна, 2012 год
  • Осокина Галина Евгеньевна, 1999 год
  • Пименова Любовь Васильевна, 2005 год
  • Рудакова Наталья Геннадьевна, 2011 год
  • Сидорова Ольга  Петровна, 2013 год
  • Синюкович Татьяна Васильевна, 2010 год
  • Софронова Алевтина Арзикуловна, 2005 год
  • Суворова Наталья Игоревна, 2012 год
  • Суслова Елена Анатольевна, 2013 год
  • Сысолятина Ирина Павловна, 2013 год
  • Тарасова Татьяна Николаевна, 2005 год
  • Трушникова Галина Сергеевна, 2003 год
  • Утемова Ольга Александровна, 2010 год
  • Федотова Наталья Евгеньевна, 2015 год
  • Чепурных Надежда Анатольевна, 2002 год
  • Черепова Ирина Владимировна, 2016 год
  • Шибанов Николай Викторович, 2007 год
  • Шулакова Надежда Ильинична, 2014 год

Благодарственное письмо  Министерства образования Кировской области:

  • Шабалина Лариса Витальевна, 2003, 2006 год
  • Балыбердин Олег Алексеевич, 2016 год
  • Заруднева Галина Николаевна, 2016 год
  • Конышева Надежда Владимировна, 2016 год
  • Урванцев Олег Николаевич, 2016 год

 

Н.В.Шибанов 

  • -в составе делегации Кировской области был на Форуме лидеров ПНП «Образование» г. Москва 19 ноября 2007 г.,     
  • -участвовал во Всероссийском конкурсе «Лидер в образовании-2007», 
  • -принял участие во Всероссийском педагогическом собрании 5 февраля 2008 года г. Москва.
  • - является победителем Регионального и Всероссийского конкурса «Лучший директор образовательного       учреждения – 2008».
  • -является победителем Всероссийского конкурса "Управление современной школой" 2010 год
  • -награжден медалью "За вклад в развитие образования" и нагрудным знаком "Достояние образования" 
  • - Почетный работник общего образования РФ.

Шабалина Л.В. 

  • –  в 2008 году выиграла комплект оборудования для кабинета биологии.
  • - победитель конкурса лучший учитель образовательных учреждений области - лауреат премии Губернатора Кировской области 2008г.
  • - Почетный работник общего образования РФ 2010г.

Гостюхина С.Н. 

  • – победитель конкурса лучший учитель образовательных учреждений области - лауреат премии Губернатора Кировской области 2007г.
  • - лауреат премии Президента Российской Федерации 2008г.
  • - в 2008 году – выиграла комплект оборудования для кабинета географии.
  • - заняла 1 место на окружном конкурсе и приняла участие в областном конкурсе "Учитель года 2009"
  • - Почетный работник общего образования РФ 2010г.

Балыбердин О.А. 

  • –  обладатель премии Губернатора Кировской области
  • - победителем конкурса "Мои Инновации в образовании" 2008 года.
  • - в 2009 году- удостоен Грантовой премии Президента РФ, как победитель конкурсного отбора лучших учителей Кировской области.
  • - вместе с учителями физической культуры  Балыбердин И.А., Кучеренко Н.В. стали победителями областного конкурса по организации спортивно-массовой работы (2006г.) 
  • - Почетный работник общего образование РФ-2011г

Дряхлова Г.П.

  • -Победитель  конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2008г.
  • -Лауреат премии имени А. Н. Тепляшиной, награждена  дипломом Правительства Кировской области, нагрудным  знаком 2009г.
  • - Почетный работник общего образования 2009 г.
  • -Победитель  конкурсного отбора педагогических областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в номинации "Лучший учитель" 2011
  • -Лауреат областного конкурса «Женщина года» в номинации «Успех в образовании», 2011г
  • -Победитель конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2013г.
  • -Почетный знак "Педагогическая слава" 2014 г.

Скутин С.В.

  • - лауреат премии Губернатора Кировской области в 2006г.,
  • - награжден Грамотой Министерства образования и науки в 2008 году. 

Кучеренко Н.В. - учитель физической культуры, 

  • - в 2009 году под его руководством 10"А" класс занял 3 место в областной спортивно-оздоровительной программе "Губернаторские состязания".         
  • - занял 1 место на окружном конкурсе "Учитель года 2011"
  • - Почетный знак "Педагогическая слава" 2016 г.

Тарасова Т. Н. 

  • - лауреат премии Губернатора Кировской области в 2008г.

Осокина Г.Е.

  •  - лауреат премии лучших учителей Российской Федерации, в рамках ПНП "Образование" 2006г.
  • - Почетный работник общего образования РФ 2009г.
  • - Заслуженный учитель Российской Федерации 2011г.

Балыбердин И. А.- учитель физической культуры

  • - Победитель областного конкурса по организации спортивно – массовой работа( 2006 г), получил комплект спортивного оборудования на сумму 125 тыс.рублей.
  • - Дипломант общероссийского фестиваля « Открытый урок»  2008г
  • - Дипломант Всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся « Портфолио ». 2011г.
  • - Под его руководством 11в и 11 а классы стали победителями в областной спортивно-оздоровительной программе «Губернаторские состязания» в 2011 г
  • - Почетный работник общего образования РФ -2011 г.
  • - Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников образовательных учреждений области.